Газель и автобус выехали однавремено от станции газель ехала со скоростью 60 км/ч в протево положную сторону от атобуса. автобус ехал со скоростью 40 км/ч. кто быстрей доедет до следуещей станции если автобус выехал на час раньше. растояние между станцаями 100 км

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:04
    0
    Весь путь автобус пройдет за 250/40=6,25 часа

    Автомобилю, чтобы догнать автобус остается не более 6,25-4=2,25 часа, а за это время автомобиль сможет проехать 60*2,25=135 км, т. е. автомобиль не догонит автобус и встретится с ним только в пункте В, на расстоянии 250 км от пункта А, при условии, что автобус никуда оттуда не уедет.

    Впрочем если в условии задачи ошибка и автомобиль выехал из В в А, то они встретятся где то между А и В.