Растояние между 2 железнодорожными станциями 480 км из 1 станции выехал поезд со скоростью 80 км в час в тоже время выехал 2 поезд в 1 станцию который доедет до станции за 8 часов Вопрос: сколько км пути останется 2 поезду когда 1 поезд доберётся до 2 станции

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:12
    0
    1) 480/80=6 часов

    2) 480/8=60 км/ч скорость второго

    3) 60*6=360 км проедет второй когда первый доберется

    4) 480-360=120 км останется