Учитель сказал трем соревнующимся между собой отличникам что на троих у них 57 пятерок за четверт. При этом у первого пятерок на 2 больше чем у 2 и на 5 меньше чем у третьего. Сколько пятерок у каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:49
    0
    Х + (х-2) + (х+5) = 57

    3 х+5-2=57

    3 х+3=57

    3 х=57-3

    х=54:3

    х=18 (пятерок) - у первого

    18-2=16 (пятерок) - у второго

    18+5=23 (пятерок) - у третьего