На станцию беллинсгаузен доставили 31.5 тонны груза а на станцию Новолазаревская в 1,4 раза больше чем на станцию Беллинсгаузен На станцию Восток доставили груза на 5,4 тонн меньше чем на станцию Новолазаревская Сколько тонн груза доставили на все эти станции

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:49
    0
    Ответ: На все три станции доставили грузов: 31,5 + 31,5*1,4 + 31,5 * 1,4 - 5,4 = 31,5 + 44,1 + 44,1 - 5,4 = 31,5 + 44,1 + 38,7 = 114,3 т