Площадь комнаты равна 20 м2 а её Ширина ровна 4 м найди периметр комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:04
    0
    S=ab a=S:b=20:4 = 5 м длина комнаты

    Р=2 (а+в) = 2 (4+5) = 2*9=18 м периметр комнаты
  2. 27 марта, 11:14
    0
    20:4=5 м длинна комнаты

    Р = (5+4) * 2=9*2=18 м периметр комнаты