А) Длина классной комнаты 12 м, а ширина составляет одну вторую ее часть чему равна ширина классной комнаты

б) Ширина классной комнаты 6 м что составляет одну вторую часть ее длины чему ровна длина классной комнаты

в) вычисли площать пола классной комнаты

г) вычисли обем воздуха в классной комнате

д) вычисли периметр пола классной комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:41
    0
    А) 12:21=6 (м) - ширина комнаты.

    б) 6:2 х1=3 (м) - длина комнаты.

    в) 6 х3=18 квадратных метров-площадь комнаты.

    г) Что? Каким образом?

    д) (6+3) х2=18 (м) - периметр комнаты.

    Вроде так. Во втором не уверена.