А) длина классной комнаты 12 м, а ширина состовляет одну вторую ее часть. чему равна ширина классной комнаты? б) ширина классной комнаты 6 м, что состовляет одну вторую часть ее длины. чему равна длина классной комнаты? в) вычисли площадь пола классной комнаты? г) вычисли объем воздуха в классной комнате? д) вычисли периметр пола классной комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:48
    0
    А) 12/2=6 м - ширина классной комнаты

    б) 6*2=12 м - длина классной комнаты

    в) 12*6=72 кв. м. - площадь классной комнаты

    д) (6+12) * 2=36 м - периметр классной комнаты

    г) в задаче не хватает данного - высоты классной комнаты. В случае, если она известна (допустим 3 м), тогда площадь умножается на высоту 72*3=216 куб. м