Длина классной комнаты 12 м, а ширина составляет одну вторую её часть. Чему равна ширина классной комнаты?

Ширина классной комнаты 6 м, что составляет одну вторую часть её длины. Чему равна длина классной комнаты?

Вычисли площадь пола классной комнаты.

Вычисли объём воздуха в классной комнате.

Вычисли периметр пола классной комнаты.

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:32
    0
    1) 12:2=6-ширина

    2) 6*2=12-длина

    3) 6*12=72-площадь

    4) (6+12) * 2=36-перимеир
  2. 31 марта, 20:13
    0
    1) 12:2=6 м.

    2) 6*2=12 м.