Для станции "Беркут" и "Восток" доставили 84 тонны груза. При этом для станции "Беркут" доставили 3/7 всего груза. Сколько груза доставили на каждую станцию?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:23
    0
    84:7=12 (кг) - 1/7

    12*3=36 (кг) - 3/7 Беркут

    84-36=48 (кг) - 4/7 Восток