Артём собрал из 68 ракушек изображение парусника. На парус пошло 5 рядов ракушек, по 4 ракушки в каждом ряду. Сколько раушек прошло на остальные части парусника?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:12
    0
    Новерно

    5*4=20

    68-20=48
  2. 25 июня, 18:10
    0
    5*4=20 ракушек на парус

    68-20=48 ракушек пойдут на парусник

    Ответ 48 ракушек пойдут на остальные части парусника