Зоя Оля и Ира собирают ракушки. У Зои в 2 раза меньше ракушек чем у Юли а у Оли в 3 раза меньше чем у Иры. Сколько у каждой девочки если у Иры на 12 ракушек чем у Юлии 1) ракушки Оли составляют ... части, ракушки иры составляют ... части 2) на 12 ракушек приходятся ... части, тогда на 1 часть приходятся ... ракушки 3) у зои ... ракушек у юли ... ракушек у иры ... ракушек зоя-1 часть оля-2 части ира-6 частей

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:04
    0
    Зоя х

    оля 2 х

    ира 6 х

    6 х-2 х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 рак - у зои

    2*3=6 рак - у оли

    6*3=18 рак - у иры