В одном ящике было 135 ав другом 113. Скроько яиц надо переложить и первого ящика во второй чтобы количкство яиц в ящиках было равное?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:21
    0
    135-113=22 - надо переложить в 2 ящик
  2. 3 апреля, 20:46
    0
    В одном-135 я

    А в другом-113

    Было ровно-? я

    Р:

    1) 135-113=22

    2) 22:2=11

    3) 135-11=124

    4) 113+11=124

    Ответ: 11 яиц надо переложить