Решите задачу алгебраическим способом. Оля, Катя и Маша собирали ракушки на берегу моря. Катя собрала на 7 ракушек больше чем Оля, а а Маша собрала на 3 ракушки меньше чем Оля. Сколько ракушек собрала Маша, если всего девочки собрали 25 ракушек?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:31
    0
    Х - Оля х+7 - Катя х-3 - Маша х+х+7+х-3=25 3 х=21 х=7 7-3=4 ракушки Маша
  2. 2 марта, 07:17
    -1
    х - Оля

    х+7 - Катя

    х-3 - Маша

    х+х+7+х-3=25

    3 х=21

    х=7

    7-3=4 ракушки Маша