Маша, Катя и Оля собрали ракушки на берегу моря. Катя собрал на 7 ракушек больше, чем Оля, а Маша собрала на 3 ракушки меньше, чем Оля. Сколько собрала ракушек Маша, если вместе собрали 25 ракушек?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:52
    0
    Х - - 0 ля |

    х + 7 - Катя | всего 25

    х - 3 - Маша |

    х + х + 7 + х - 3 = 25

    3 х = 25 - 7 + 3

    3 х = 21

    х = 7 - Оля

    7 + 7 = 14 - Катя

    7 - 3 = 4 - Маша