Длина сада прямоугольной формы 60,5 м а ширина на 12,8 меньше длины. Найдите длину забора вокруг сада

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:50
    0
    Мы находим периметр сада

    Так как ширина на 12.8 меньше длины, то 60.5-12.8=47.7

    По формуле периметра 2 а+2 б=60.5+60.5+47.7+47.7=216.4

    Ответ: длина забора равна 216.4 метра
  2. 27 марта, 22:00
    0
    Надо найти периметр сада, это и будет длина забора

    ширина=60,5-12,8=47,7 м

    Р=2 * (60,5+47,7) = 2*108,2=216,4 м

    Ответ: длина забора 216,4 м