На станцию Беллинсгаузен доставили 31,5 тонны груза, а на станцию Новолазаревская в 1,4 раза больше, чем на станцию Беллинсгаузен. На станцию Восток доставили груза на 5, 4 тонн меньше, чем на станцию Новолазаревская. Сколько тонн груза доставили на все эти станции?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:26
    0
    31,5 т-доставили на станцию Беллинсгаузен по условию

    31,5*1,4=44,1 т - доставили на станцию Новолазаревская

    44,1-5,4=38,7 т-доставили на станцию Восток

    31,5+44,1+38,7=114,3 т - доставили на все эти станции