На станцию Белензгаузен и Прогресс доставили 215,16 тонн груза. При этом для станции Прогресс в 2,3 раза больше чем для станции Белензгаузен. Сколько тонн груза доставили на каждую станцию.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:04
    0
    Х+2,3 х=216,16 3,3 х=215,16 х=215,16 : 3,3 х=65,2 (т) - на ст. Белензгаузен а на ст. Прогресс - 65,2*2,3=149,96 (т)