В первый день плот проплыл 14,8 км, а во второй день проплыл на 1 км 700 метров больше чем в первый день. В третий день плот проплыл на 600 метров меньше чем во второй день. Сколько км всего проплыл плот?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:59
    0
    1) 14 км800 м

    2) 16 км500 м

    3) 15 км900 м

    Сколько проехали: 47 км200 м
  2. 8 декабря, 17:11
    0
    1) 14,8 + 1,7 = 16,5 (км) проплыл плот во 2 день

    2) 16,5 - 0,6 = 15,9 (км) проплыл плот в 3 день

    3) 14,8 + 16,5+15,9 = 47,2 (км) проплыл за 3 дня всего

    Ответ: 47 км 200 м