Решите уравнение x+3x+6

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:35
    0
    Перенесём 6 в правую сторону, получим 4x=6, значит x=6/4=1.5
  2. 6 октября, 17:49
    0
    Х+3 х+6.

    Цифру 6 переносим в правую сторону и меняем знак:

    х+3 х = - 6

    4 х = - 6

    х = - 6:4

    х = - 1,5

    Ответ: - 1,5.

    Удачи в учёбе)