Поезд первую половину пути от станции А к станции В двигался со скоростью 70 км/час., а вторую половину пути со скоростью 90 км/час., расстояние между станциями А и В составляет 630 км. Найти время, которое понадобилось поезду, чтобы добраться от станции А до станции В.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:55
    0
    Решение:

    Половина пути от станции А до В составляет:

    630 : 2=315 (км)

    Поезд прошёл первую половину пути за время:

    315/70=4,5 (час)

    Поезд прошёл вторую половину пути за время:

    315/90=3,5 (час)

    Время которое понадобилось поезду, чтобы добраться от станции А до станции В:

    4,5+3,5=8 (час)
  2. 2 мая, 09:57
    0
    Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70,5 км, а второй поезд на расстоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57 км/ч, а второй со скоростью 62,5 км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от с танции А?

    задача решается путём составления уравнения: 57 х+70,5=62,5 х+56,75

    х-искомое время