От станции в определённое время отошёл поезд, а от другой станции в это же время навстречу поезду вылетел почтовый голубь. Поезду и голубю необходимо преодолеть расстояние равное 880 км. Поезд до встречи находился в пути 4 ч, а голубь 5 ч. Чья скорость была больше и на сколько, если встреча произошла на середине пути?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:34
    0
    880:4=220 км прошел за 4 часа поезд 880:2=440 км середина пути 220:4=55 км/час скорость поезда 220:5=44 км/час скорость голубя 55-44=11 км (на 11 км скорость поезда больше, чем скорость голубя)
  2. 2 апреля, 20:29
    0
    880:2=440-это середина пути. 440:4=110 (км/ч) скорость поезда 440:5=88 (км/ч) скорость голубя 110-88=22 (км/ч) скорость поезда на22 км/ч больше чем скорость голубя