Найди P прямоугольника, если его длинна 28 см, а S-280 см2

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:45
    0
    в=280:28=10 см - ширина прямоугольника

    Р=2 * (а+в) = 2 * (28+10) = 76 см
  2. 22 июля, 13:33
    0
    1) 280 : 28 = 10 см (ширина)

    2) (28+10) х2 = 76 см (P)

    Ответ: периметр прямоугольника 76 см