отец с сыном копали картошку. Они вместе выкопали 35 вёдер, при этом отец выкопал на 9 ведер больше чем сын. Сколько ведер выкопал каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 21:35
    0
    х - выкопал сын

    х+9 - выкопал отец

    х + х + 9 = 35

    2 х = 26

    х = 13 - выкопал сын

    13+9 = 22 - выкопал отец
  2. 16 февраля, 23:30
    0
    35-9=26 ведер выкопали бы если бы копали как сын

    26:2=13 ведер выкопал сын

    13+9=22 ведра выкопал отец

    ответ: 13 ведер, 22 ведра