Первые три часа автобус ехал со скоростью 62 км/ч последующие два часа со скоростью 72 км/ч. путь какой длины проехал автобус?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:57
    0
    62*3=186 км

    72*2=144 км

    186+144=330 км

    Ответ: s=330 км
  2. 22 июля, 14:07
    0
    1) 62 х 3 = 186 км проехал в первые три часа

    2) 72 х 2 = 144 км проехал в следующие два часа

    3) 186 + 144 = 330 км расстояние которое проехал автобус