Мотоциклист проехал 370 км. Первые 3 часа он ехал со скоростью 40 км/ч а остальной путь он проехал за 2 часа С какой скоростью он проехал оставшийся путь

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:47
    0
    370 - (3*40) = 370-120=250 (км)

    250:2=125 (км/ч) - проехал оставшийся путь
  2. 28 мая, 10:43
    0
    3*40=120 км - проехал за 3 час

    370-120=250 км - оставалось проехать за 2 часа

    250:2=125 км/ч - скорость оставшегося пути