Мотоциклист проехал до места назначение 512,4 км, сделав одну остановку. До остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 97,6 км/ч. Остальной путь он ехал проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:56
    0
    3*97,6=292,8 (км проехал до остановки)

    512,4-292,8 = 219,6 (осталось проехать км)

    219,6/2 = 109,8 (Км/ч) скорость после остановки