Задача.

Мотоциклист проехал до места назначения 512,4 км, сделав еще одну остановку. до остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 97,6 км/ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:37
    0
    3*97,6=292,8 км

    512,4-292,8=219,6 км

    219,6/2=109,8 км/ч