Найдите число, взаимно обратное числу:

а) 5/11 = ?

б) 12=?

в) 4_1/3=?

г) 2,13=?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:49
    -1
    А) 5/11 - - - 11/5 = 2_1/5

    б) 12 - - - 1/12

    в) 4_1/3 = 13/3 - - - 3/13

    г) 2,13=213/100 - - - 100/213

    взаимообратные числа при умножении дают 1 (по-простому, надо просто перевернуть дробь: поменять местами числитель и знаменатель)