Мотоциклист проехал 370 км. Первые 7 часов он ехал со скоростью 40 км/ч, остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал мотоциклист оставшийся путь?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:50
    0
    40*7=280 км проехал мотоциклист за первые 7 часов

    370-280=90 км мотоциклист проехал с другой скоростью

    90/2=45 км/ч скорость мотоциклиста на оставшемся участке