Мотоциклист проехал 370 км. первые 7 часов он ехал со скоростью40 км/я а остальной путь он проехал за 2 ч с какой скоростью он проехал оставшиеся путь?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:49
    -2
    1) 7*40=280 (км) - проехал за 7 часов

    2) 370-280=90 (км) - осталось проехать

    3) 90:2=45 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 45 км/ч он проехал оставшийся путь