Помогите с математикой 4 класс на плодоовощной базе было 30 т свеклы. В овощные магазины свёклу развозили три грузовика. На первый погрузили 2 т 500 кг свеклы, на второй-3 т, а на третий-4 т 800 кг. Сколько свёклы осталось на базе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:51
    0
    30 т=30000 кг

    1 т = 1000 кг

    3 т = 3000 кг

    4 т 800 кг=4800 кг

    2 т 500 кг=2500 кг

    1) 2500+4800+3000=10300 (кг) - развезли 3 ящика в овощные магазины

    2) 30000-10300=19700 (кг) - осталось

    Ответ: 19700 кг
  2. 18 ноября, 11:58
    0
    1) 2 т 500 кг + 3 т = 5 т 500 кг - свеклы погрузили в два грузовика

    2) 5 т 500 кг + 4 т 800 кг = 10 т 300 кг - свеклы погрузили в три грузовика

    3) 30 т - 10 т 300 кг = 19 т 700 кг - свеклы осталось на базе

    Ответ: 19 т 700 кг