на плодоовощной базе было 30 тон свеклы, В овощные магазины свеклу развозили три грузовика. На первый грузили 2 тонна 500 кг. свеклы, на второй 3 тонна. а на третий 4 тонна 800 кг. Сколько свеклы осталось на базе,?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:15
    0
    2+3+4=9 тонн

    500+800=1300 кг

    30 т - 9 т - 1300 кг=19 тонн 700 кг

    очень легко