X:3+800 = 1000 должно получиться 1000

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:10
    0
    X/3+800=1000

    Перенесем все числа без x за знак равно, а переменную и все, что с этим связано - влево:

    x/3=1000-800 (при переносе знак меняется на противоположный; то есть, если мы перенесем - a, будет + a, если перенесем + a, станет - a).

    x/3=200

    Представим 200 так же, как и x/3, в виде дроби.

    x/3=200/1

    Теперь крест-накрест перемножим эти дроби.

    x*1=200*3.

    x=600.
  2. 4 июня, 11:48
    0
    1000-800 х: 3=200 х=200*3 х=600