Мотоцикл проехал 370 км. Первые 7 ч он ехал со скоростью 40 км/ч, а остальной путь он проехал за 2 ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:39
    0
    S=v*t=40*7=280 км проехал мотоциклист за первые 7 часов

    370-280=90 км мотоциклист проехал с другой скоростью

    v=S/t=90/2=45 км/ч скорость мотоциклиста на оставшемся участке