Мотоцикл проехал до места назначения 370 км, сделав одну остановку. До остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 70 км в час. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:21
    +2
    1) 3*70=210 (км) - проехал до остановки. 2) 370-210=160 (км) - осталось приехать. 3) 160:2=80 (км/ч) - скорость, с которой ехал мотоцикл.