Мотоциклист проехал до места назначения 380 км. сделав одну остановку. до остановки он был в пути 3 ч и ехал со скоростью 70 км в час. а остальной путь проехал за 2 часа с. с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:46
    0
    1) 70 х3=210 (км) - проехал до остановки

    2) 380-210=170 (км) - проехал после остановки

    3) 170:2=85 (км/ч) - скорость