Решить задачу мотоциклист проехал до места назначения 380 км, сделав одну остановку. До остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 70 км/ч, а остальной путь проехал за 2 ч, С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:26
    0
    1) 70*3=210 (км) - проехал за 3 часа.

    2) 380-210=170 (км) - проехал после остановки.

    3) 170:2=85 (км/ч) - скорость мотоциклиста после остановки.