Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой 5 коробок по 6 фломастеров. Сколько всего фломастеров купили? Решить задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:33
    0
    1 способ

    1) 8*5=40 фломастеров в коробках по 8 штук

    2) 6*5=30 фломастеров в коробках по 6 штук

    3) 30+40=70 фломастеров всего купили

    2 способ

    1) 8+6=14 фломастеров в двух коробках

    2) 14*5=70 фломастеров купили всего

    Ответ 70 фломастеров