для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров. Сколько всего фломастеров купили? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:37
    0
    8*5+6*5 = 70 фломастеров

    6+8=14 флом. в двух разных коробках

    14*5=70 флом. всего
  2. 11 сентября, 21:32
    0
    1 способ

    (5*8) + (6*8) = 70 флом всего

    2 способ

    1) 5*8=40 флом

    2) 5*6=30 флом

    3) 40+30=70 флом

    3 способ

    1) 8+6 = 14 флом в 2 коробках

    2) 14*10=70 флом

    Всего доброго!