Для урока рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров. сколько всего фломастеров купили? реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:09
    0
    1 способ

    5*8=40 фломастеров в больших коробках

    5*6=30 фломастеров в маленьких корбках

    40+30=70 фломастеров всего купили

    2 способ

    8-6=2 фломастера больше в большой коробке

    5*8=40 фломастеров в больших коробках

    40-10=30 фломастеров в маленьких коробках

    40+30=70 фломастеров всего купили
  2. 9 декабря, 17:59
    0
    5 х8=40 фломастеров в 5 коробках 5 х6=30 фл в 6 коробках 30+40=70 фломастеров всего