Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров. Сколько всего фломастеров купили? Решить задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:02
    0
    1 способ 1) 5*8=40 фломастеры в первых пять коробок

    2) 5*6=30 фломастеров во вторых пять коробок

    3) 40+30=70 всего фломастеров

    2 способ

    !) (5*8) + (5*6) = 70