Как решить уровнение (8 с-1) * 5=235

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:49
    0
    (8c-1) * 5=235

    8c-1=235:5

    8c-1=47

    8c=47+1

    8c=48

    c=6
  2. 14 декабря, 14:44
    0
    8 с-1=235:5

    8 с-1=47

    8 с=47+1

    8 с=48

    с=48:8

    с=6