С участка собрали 6 вёдер картофеля и 8 вёдер лука. Сколько кг овощей собрали с участка, если в каждом ведре помещается 14 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:25
    0
    1) 14*6=84 (к.) - всего картофела

    2) 14*8=112 (л.) - всего лука

    3) 112+84=196 (кг)

    Ответ: 196 кг.
  2. 14 декабря, 13:30
    0
    1) 6*14=84 (Кг) Картофеля 2) 8*14=112 (кг) Лука 3) 84+112=196 (кг)