Помогите решить задачку. Решение должно быть двумя способами. И только умножить или делить. С участка собрали 5 ведер крупного картофеля и 3 таких же ведра мелкого. Сколько кг картофеля собрали с участка, если в ведре помещается 12 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:38
    0
    Первый способ:

    1) 5 х 12=60 (кг) крупного картофеля собрали 2) 3 х12=36 (кг) мелкого картофеля собрали 3) 60+36=96 (кг)

    Ответ: всего собрали 96 кг. картофеля.

    Второй способ:

    1) 5+3=8 (вед.) картофеля собрали всего.

    2) 8 х 12=96 (кг).