Решить уравнение (краткая запись) С участка собрали 5 вёдер крупного и 3 ведра мелкого картофеля, а всего51 кг. в ведро вмещается мелкого картофеля на 1 кг больше, чем крупного.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:11
    0
    Вопроса нет но похоже так

    крупного картофеля вмещается в 1 ведро=х кг = = 5 ведер

    мелкого картофеля вмещается в 1 ведро = х+1 кг===3 ведра

    всего 51 кг

    составим уравнение

    5 х+3 * (х+1) = 51

    5 х+3 х+3=51

    8 х=48

    х=6 кг крупного картофеля входит в ведро

    6+1 = 7 кг мелкого картофеля входит в одно ведро

    так ка не указан вопрос то допишу

    если спрашивают сколько собрали мелкого картофеля и крупного

    6*5=30 кг собрали крупного картофеля

    7*3=21 кг мелкого картофеля