Помогите с задачей: С участка собрали 5 ведер крупного картофеля и 3 ведра мелкого. Сколько киллограммов картофеля собрали с участка, если в ведре помещается 12 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:36
    0
    1) 5+3=8 (кг) - собрали крупного и мелкого картофеля

    2) 12+8=16