С участка собрали 5 вёдер крупного картофеля и 3 таких же ведра мелкого. сколько килограммов картофеля с участка, если в ведре помещается 12 килограмм?

реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:46
    0
    3*12+5*12=96 первый способ

    1) 12*3=36 (кг) - мелкого картофеля.

    2) 12*5=60 (кг) - крупного картофеля

    3) 36+60=96 (кг)