С участка собрали 5 вёдер крупного картофеля и 3 таких же ведра мелкого. Сколько килограммов картофеля собрали с участка, если в ведре помещается 12 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:57
    0
    1) 5+3=8 (в) - собрали всего

    2) 8*12=96 (кг) - картофеля собрали
  2. 16 сентября, 01:59
    0
    5+3=8 (в.) - всего ведер

    12*8=96 (кг) - всего собрали