Прочитай и проверь записи.

235 789 : 10 = 23 578 (ост. 9)

235 789 : 100 = 2 357 (ост. 89)

235 789 : 1 000 = 235 (ост. 789)

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:10
    0
    235 789 : 10 = 23 578 (ост 9) проверка 23 578 * 10=235 780 + 9 = 235 789

    235 789 : 100 = 2 357 (ост 89) проверка 2 357 * 100 = 235 700 + 89 = 235 789

    235 789 : 1 000 = 235 (ост 789) проверка 235 * 1 000 = 235 000 + 789 = 235789

    это так легко