Помогите решить уравнение - х+4 (7-х) = - 7 х+5

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:02
    0
    -х+4 (7-х) = - 7 х+5

    -х+28-4 х=-7 х+5

    -х-4 х+7 х=5-28

    2 х=-23

    х=-11,5

    Вроде бы правильно, но не факт.
  2. 2 июня, 22:02
    0
    Х+28-4 х=-7 х+5

    х-4 х+7 х=5-28

    4 х=-23

    х=-5,8